Left, Right, Center Left, Center, Right Center, Left, Right

 

 

Alfred Hüsemann erringt

RV-Meisterschaft 2016

 

 


Endstand der Meisterschaften 2016:

 

RV-Meisterschaft:

1.Hüsemann Alfred. 45 Pr. 16335 KM

2.Gräser Jürgen  45 Pr. 16125 KM

3.SG Niehaus 45 Pr. 16103 KM

 

RV-Jährigenmeisterschaft

1. Hüsemann Alfred 27 Pr. 9205 KM

2. Blockhuis Jan 22 Pr. 8081 KM

3. SG Wallis 23.Pr. 7928 KM

 

RV-Weibchenmeisterschaft

1. SG Niehaus 30 Pr. 10299 KM

2. Hüsemann Alfred 26 Pr. 9794 KM

3. Blockhuis Jan 24 Pr. 8633 KM

 

 

RV-Pokalmeisterschaft

1.Hüsemann Alfred 45 Pr. 16335 KM

2. SG Niehaus 45 Pr. 16103 KM

3. Blockhuis Jan 42 Pr. 15341 KM

 

Stadtmeisterschaft

1. SG Niehaus 30 Pr. 10299 KM

2. Hüsemann Alfred 28 Pr. 10133 KM

3. Gräser Jürgen 28 Pr. 10078 KM

 

Beste Altvögel

1. Hesselink Gerhard 10 Pr. 3627 KM

2. Gräser Jürgen 10 Pr. 3527 KM

3. Gräser Jürgen 9 Pr. 3447 KM

 

Beste Jährige Vögel

1.Hüsemann Alfred                         10 Pr.  3467 KM

2.Blockhuis Jan                                 8 Pr.  3046 KM

3.Hüsemann Alfred                           9 Pr.  2960 KM

 

Beste Altweibchen

1. SG Niehaus 11 Pr. 3684 KM

2. SGNiehaus 11 Pr. 3550 KM

3. Hüsemann Alfred 9 Pr. 3463 KM

 

Beste jährige Weibchen

1. Hüsemann Alfred 8 Pr. 2778 KM

2. Blockhuis Jan. 7 Pr. 2626 KM

3 SG Wallis 8 Pr. 2603 KM

 

RV-Jugendmeisterschaft :

1. Niehaus Melanie+Pascal 30 Pr. 10299 KM

2. Wallis Elena +Jasmin 24 Pr. 7980 KM

3. Maletz Saskia 14 Pr . 5204 KM

 

 


 

Schlaggemeinschaft Wallis erringt

RV Jungtiermeisterschaft 2016

 

 


Endstand RV-Jungtiermeisterschaft nach 6 Flügen:

1. Wallis Rudi,Heiko,Elena und Jasmin 22 Pr. 5132 KM

2. Hüsemann Alfred 21 Pr. 4932 KM

3. Niehaus Gerd-Holger,Gitte,Meanie und Pascal 20 Pr. 4680 KM

 

Endstand RV-Jungtierpokalmeisterschaft

1. Wallis Rudi,Heiko,Elena und Jasmin 30 Pr. 6805 KM

2 Hüsemann Alfred 29 Pr. 6579 KM

3. Niehaus Gerd-Holger,Gitte,Meanie und Pascal 27 Pr. 6469 KM

 

Beste Jungtaube

1 SG Wallis 6 Pr. 1361 KM 379,49 AS-Pkt

2 SG Wallis 6 Pr. 1361 KM 329,01 AS-Pkt

3.Hüsemann A 6 Pr. 1361 KM 269,09 AS-Pkt

 

RV Gildehaus Erringer der Sportuhr auf RV-ebene

1 GI Graeser,J. 11.Pr 53 Pr.  2450.163

 

Bronze-Medaillen RV Gildehaus Alttauben

1  Niehaus,Gh+G+M+P 3. 10. 27. 70. 91.  6381.343

2  Blockhuis,Joh. 8. 45. 63. 64. 67.   6270.428

 

Bronze-Medaillen RV Gildehaus Jungtauben

1  Niehaus,Gh+G+M+P 9. 17. 26. 35. 37.   6312.517

2  Huesemann, A. 2. 19. 31. 43. 53.   6297.957

 

 

Silber-Medaillen RV Gildehaus

1  Graeser,J. 3. 12. 18. 28.     5161.107

 

Gold-Medaillen RV Gildehaus

1  Niehaus,Gh+G+M+P 1. 4 .31 . 3614.783